Programm

Samstag, 20. November 2021

 ab 08.30 Uhr bis 10.00 Uhr Bezug der Unterkunft Espen /St.Jakob Engelberg 
ab 09.30 Uhr       Eintreffen der Teams im Sporting Park Erlen, Anmeldung und Garderobenbezug  
10.00 Uhr             1. Managermeeting im Sitzungsraum im UG des Sporting Park Erlen (Informationssitzung)  
10.30 Uhr           Vorrundenspiele YSG-Turnier gemäss Spielplan  
13.50 Uhr           Young Star Games Skills 1-4 Gruppe A 
bis 15.00 Uhr        
15.10 Uhr           Young Star Games Skill 5 Gruppe A+B
bis 15.45 Uhr        
16.05 Uhr           Young Star Games Skills 1-4 Gruppe B
bis 17.15 Uhr        
ab 17.00 Uhr       Abendessen Gruppe A und Gruppe B  
17.30 Uhr           Vorrundenspiele Young Star Games Turnier, Gruppe B
18.30 Uhr           Vorrundenspiele Young Star Games Turnier, Gruppe A                
19.00 Uhr           Live Musik im Sporting Park Engelberg            
20.00 Uhr           Teampräsentation mit Special Effects bis 21.00 Uhr  anschliessend EISDISCO  
20.30 Uhr           2. Managermeeting im Sitzungsraum im UG des  Sporting Park Erlen (Bekanntgabe Skillchamps)  
22.00 Uhr           Nachtruhe 

Sonntag, 21. November 2021

ab 06.15 Uhr       Frühstück in der Unterkunft
ab 07.00 Uhr       Bezug der Garderoben möglich
08.30 Uhr           Platzierungsspiele YSG-Turnier
10.40 Uhr            Kreuzfinalspiele YSG Turnier  
11.00 Uhr             Jubiläumsapéro auf der Tribüne für alle Anwesenden mit Promis, Sponsoren und Special Guest und Zuschauer  
12.15 Uhr           Finalspiele YSG-Turnier
13.30 Uhr           YOUNG STAR SKILL-CHAMPS FINALSPIEL
14.30 Uhr           Preisverleihung Young Star Games Turnier & Skillchamps  

14.30 Uhr             Kurzes Managermeeting im Sitzungsraum im UG des Sporting Park Erlen (Evaluationssitzung)

YSG Spielplan 2021 

Gruppe A                                                      

EHC Burgdorf Garderobe 1
HC Ambri Piotta Garderobe 3
GCK/ZSC Lions Curling 1
EHC Engelberg G 1. Mannschaft
SC Bern Future Garderobe U1

Gruppe B

EV Zug Garderobe 2
HC Lugano Garderobe 4
HC Seewen Curling 2
HC Davos Garderobe 6
HC Luzern GarderobeU1

 Spiel mit ungerader Nummer (1, 3 etc.):                                   
Spielfeld 1 (Restaurant)
Spiel mit gerader Nummer (2, 4 etc.):                                       
Spielfeld 2 (Matchuhr)  

Das zuerst aufgeführte Team spielt jeweils auf der Spielfeldseite vor der Tribüne Für den Zugang zu einzelnen Garderoben (bzw. zum Eis) und für die Teampräsentation brauchen die Spieler Schlittschuhschoner! 

Samstag, 20.11.2021

  Zeit Zuerst alle Teams gruppenintern: 4 Spiele Gruppe
  10.00 Managermeeting im Seminarraum UG
  10.15 Aufstellen
  10.30 HC Luzern EV Zug B
    EHC Engelberg GCK/ZSC Lions A
  10.55 EHC Burgdorf SC Bern Future A
    HC Lugano HC Davos B
  11.20 Eisreinigung    
  11.35 HC Ambri Piotta SC Bern Future A
    HC Seewen EV Zug B
  12.00 EHC Burgdorf EHC Engelberg A
    HC Luzern HC Lugano B
  12.25 Eisreinigung
    Warme Zwischenverpflegung über die Mittagszeit
  12.40 GCK/ZSC Lions HC Ambri Piotta A
    SC Bern Future EHC Engelberg A
  13.05 HC Seewen HC Davos B
    EV Zug HC Lugano B
  13.30 Eisreinigung
  13.40 Aufbau
  13.50-15.00 YSG Skills Gruppe A 1. Runde Skill 1-4
  15.00-15.10 Umbau
  15.10-15.45 YSG Skill 5 alle Teams
  15.45 Eisreinigung
  15.55 Aufbau
  16.05-17.15 YSG Skills Gruppe B 2. Runde Skill 1-4
  17.15 Eisreinigung
  17.30 EHC Burgdorf GCK/ZSC Lions A
    HC Luzern HC Davos B
  17.55 HC Ambri Piotta EHC Engelberg A
    HC Lugano HC Seewen B
  18.20 Eisreinigung
  18.30 SC Bern Future GCK/ZSC Lions A
    EV Zug HC Davos B
  18.55 EHC Burgdorf HC Ambri Piotta A
    HC Luzern HC Seewen B
  19.20 Eisreinigung
    Rangliste pro Gruppe 1.-5. Platz
  20.00 Teampräsentation mit Special Effects
  20.15 Eisdisco
  20.30 Managermeeting
  21.00 Ende
             

   

Sonntag, 21.11.2021

. Zeit Platzierungsrunde Resultat
  08.30 5.A 4.B 25 Min.
    5.B 4.A  
  08.55 3.A 4.B  
    3.B 4.A  
  09.20 Eisreinigung
  09.35 3.A 5.B  
    3.B 5.A  
  10.00 5.A 5.B  
    4.A 4.B  
  10.25 Eisreinigung
  10.40 1.A 2.B  
    1.B 2.A  
  11.05 3.A 3.B  
  11.30 Eisreinigung / Gruppenrangliste
    Warme Zwischenverpflegung über die Mittagszeit
  12.15 Sieger Spiel 29 Sieger Spiel 30  
    Verlierer Spiel 29 Verlierer Spiel 30  
  12.40 Eisreinigung
  13.30 Skill-Champs Finalspielrot – blau 3x 12 Min. netto ganzes Feld  
  14.30 Preisverleihung    

 

 

 

Turnierreglement