Werde Sponsor der Youngstar Games 2019

Sponsoring-Konzept-YSG.pdf 664 KB

YSG Gold Sponsoren

YSG Silber Sponsoren

Abteilung Sport Sarnen
Sporting Park Engelberg (Steffen Reto) Engelberg sportingpark.ch

YSG Bronze Sponsoren

AXA Winterthur Versicherung (Schleiss Reto) Engelberg axa.ch
Heizwerk Engelberg AG Engelberg www.heizwerk-engelberg.ch
Wilhelm Schmidlin AG Oberarth schmidlin.ch

Teamsponsoren

MABECO Gipser-Malergeschäft AG Alpnach mabeco-ag.ch
Mahler Martin Treuhand GmbH (Mahler Martin) Engelberg mahler-treuhand.ch

Unsere Gönner

Anni Infanger Engelberg
BASWA accoutic AG (Egli Dominik) Baldegg
Club der 101 Engelberg
Granol AG Sursee granol.ch
Holzbau Engelberg AG Engelberg holzbau-engelberg.ch
Infanger Björn Oberegg
Matthias Glatthard Massage & Therapie (Glatthard Matthias) Engelberg matthias-glatthard.ch
ParCom Systems AG (Hofstetter Bruno) Emmen
Pirosig AG Sursee pirosig.ch
Robi Grüter Ennetmoos
ROSEN Swiss AG Stans rosen-group.com
Sparkasse Schwyz AG (Matter Michael) Engelberg sparkasse.ch
Taxi Hess Engelberg GmbH Engelberg
Wetti-Lädeli Engelberg

Materialsponsoren

Boardlocal Engelberg boardlocal.ch
Keller Laser Engelberg kellerlaser.ch
MPV (Ohnsorg Thomas) Cham https://ehcengelberg.thehockeyshop.ch/
Skiclub Engelberg Engelberg skiclub-engelberg.ch
Skischule Engelberg Titlis AG Engelberg skischule-engelberg.ch

Inserat Brochüre

à la Maison GmbH (Kohler Anian) Engelberg www.alamaison-gmbh.ch
Amrein Handels GmbH Stans amrein-handel.ch
Amrhein Optik Engelberg amrhein-optik.ch
Auto Portmann AG (Portmann Daniel) Engelberg autoportmann.ch
Bergrestaurant Jochpass Engelberg
Concordia (Arnold Andrea) Wolfenschiessen concordia.ch
Frey+Cie Elektro AG (Bütler Roger) Engelberg freycie-engelberg.ch
Imboden Heinz AG Engelberg bepa.ch
J. Carl Fridlin Gewürze AG (Fridlin Peter) Hühnenberg https://www.fridlin.ch/de
Kuster Generalunternehmung AG (Kuster Roni) Stans https://www.kustergu.ch/
Metzgerei Gabriel AG Wolfenschiessen metzgergabriel.ch
Physiotherapie Rompen Stansstad rompen.ch
Sarna Granol AG Sarnen sarna-granol.ch
Sport- und Wellnesshotel Eienwäldli Engelberg eienwaeldli.ch
Urs Mathis AG Buochs architektur-mathis.ch
Waser AG Garage + Transporte (Waser Adrian) Engelberg www.gewerbe-engelberg.ch/mitglied/waser-transporte-ag/anzeigen/
Wühlmaus Gartenunterhalt + Pflege Engelberg gartenbau-engelberg.ch

Bandenwerbung

Kuster Generalunternehmung AG (Kuster Roni) Stans https://www.kustergu.ch/
maxon motor AG Sachseln maxonmotor.com
Sanitas Trösch AG Kriens sanitastroesch.ch